19.03.2019 (wf) Die FDP hat die Kandidatenliste zum Kreistag Konstanz zusammengestellt

Die FDP hat ihre Liste der Kandidatinnen und Kandidaten für die Wahlkreise zur Kreistagswahl Konstanz aufgestellt (nach Wahlkreisen in alphabetischer Reihenfolge):

Wahlkreis I Konstanz, Allensbach, Reichenau:

  • Wolf Biehler
  • Jean-Pierre Courteau
  • Claudia Däschle
  • Elisabeth Engesser
  • Georg Geiger
  • Johann Hartwich
  • Ursula Hartwich
  • Irina Heeren
  • Julia Heimann
  • Manfred Hensler
  • Claudia Hildenbrand
  • Cornelia Hinninger
  • Yvonne Huber
  • Lars Iken
  • Moritz Janas
  • Ann-Veruschka Jurisch
  • Martin Kohn
  • Patrick Konopka
  • Lea Loosen
  • Robert Martin
  • Markus Maurer
  • Angelika Mörsch
  • Axel Mothes
  • Alexandra Pohlmann
  • Kilian Riez
  • Stefan Schmidt
  • Philipp Simon
  • Christian Stadler
  • Christoph Strobel
  • Tatjana Wolf
  • Johannes Zumbusch

Wahlkreis II Radolfzell:

  • Richard Atkinson
  • Julia Bierbach
  • Manfred Brunner
  • Jürgen Keck
  • Margarete Krenz
  • Daniel Litterst
  • Maximilian Petek
  • Tatjana Tanda
  • Rudolph Vogel
  • Florian Zimmermann

Wahlkreis III Singen, Steißlingen, Volkertshausen:

  • Kirsten Brößke
  • Markus Bumiller
  • Johannes Danassis
  • Peter Hänßler
  • Wilfried Jud
  • Ingomar Kohl-Quabeck
  • Jan-Vinzenz Krause
  • Carina Müller
  • Matthias Müller
  • Volker Mußgnug
  • Volker Oppermann
  • Michel Preisler
  • Julia Stabel
  • Heiko Stärk
  • Daniel Wäschle
  • Christine Waibel
  • Gabriele Waibel
  • Artur Wilhelm

Wahlkreis IV Gottmadingen, Hilzingen, Büsingen, Gailingen:

  • Karin Boos
  • Marc Erni
  • André di Mauro
  • Rupert Metzler
  • Paula Pugliese
  • Ralph Schöttke
  • Noemi Schultheiß

Wahlkreis V Engen, Aach, Tengen, Mühlhausen-Ehingen:

  • Luigi de Gaudenzi
  • Paul Grathwohl
  • Marek Hensch
  • Oliver Raeth
  • Margarete Schamberger
  • Maik Schultheiß
  • Heinz Stärk

Wahlkreis VI Höri, Rielasingen-Worblingen:

  • Karl Amann
  • Norbert Feurer
  • Frank Fischer
  • Dennis Knappe
  • Daria Partenheimer
  • Wolfgang Tietze
  • Johannes Zumbusch

Wahlkreis VII Stockach, Bodman-Ludwigshafen, Hohenfels, Orsingen-Nenzingen:

  • Friedrich Helmut Becker
  • Boris Graf
  • Oliver Kuppel
  • Konrad Maneth
  • Tassilo Richter
  • Konstantin Ruhl
  • Carolin Schiemer-Eberle
  • Jürgen Wieshoff
  • Julian Zülke
  • Gabriele Zwisler
 
 
 
FDP Frei Demokratische Partei
 

bodanbürger.de - das Bürgerportal des Bodanbürger e.V. für die Konstanzer Teilorte auf dem Bodanrück Dettingen-Wallhausen, Dingelsdorf mit Oberdorf und Litzelstetten mit Insel Mainau sowie für Allensbach mit seinen Teilorten Hegne, Kaltbrunn und Langenrain-Freudental